9/13x+4/39=1/26x+7/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

 \frac{9}{13} x + \frac{4}{39}  =  \frac{1}{26} x +  \frac{7}{13}  \\  \frac{9}{13} x -  \frac{1}{26} x =  \frac{7}{13}  -  \frac{4}{39}  \\ 54x - 3x = 42 - 8 \\ 51x = 34 \\ x = 34 \div 51 \\ x = 0.(6) \\ reasonable