периметр квадрата 4дм противоположные вершины квадрата соединили отрезком указать Чему равна

площадь одного из полученных треугольников делайте пожалуйста с кратким условием краткого условия обязательно мне нужна даю 27 баллов Пожалуйста сделайте, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.

Ответ:

длина стороны =периметр квадрата : 4 т е 4: 4=1(дм). 1 сп. площадь прямоуголного треугольноголника=произведение катетов: 2 т е 1*1: 2=0,5(дм) =1/2(дм). 2сп. площадь прямоуголного треугольноголника= 0.5* cin угла * произведение катетов cin 90=1 значит 0.5*1*1*1=0.5(дм)=1/2 (дм). ответ. 0.5(дм)