Периметр квадрата 4 дм.Противоположные вершины квадрата соединили отрезком.Указать,чему равна

площадь одного из полученных треугольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

4дм=40см

1)40:4=10см - сторона квадрата;

2)10х10=100(квадратных сантимметров) - площадь квадрата;

3)100:2=50(квадратных сантимметров) - площадь половины квадрата.
Ответ: площадь треугольника равна 50см^{2}.

 

Отвечает Сычёв Иван.

периметр квадрата равен=4*длину стороны

длина стороны =периметр квадрата : 4 т е 4:4=1(дм)

1 сп 

площадь прямоуголного треугольноголника=произведение катетов:2 т е 1*1:2=0,5(дм) =1/2(дм)

2сп 

 площадь прямоуголного треугольноголника= 0.5* cin угла * произведение катетов cin 90=1 значит 0.5*1*1*1=0.5(дм)=1/2 (дм)

ответ

0.5(дм) :)