Бабушка испекла для внуков 31 пирожок и разложил их по тарелкам остывать. в 2 тарелке по 5 пирожков

с картошкой и по несколько пирожков с мясом в 3 тарелки. Сколько пирожков с мясом в каждой тарелке? Саша-31-х*3=2*5Руслан-2*5+х*3=31Азамат-31+х*3=2*5 Помогитеее​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.

Ответ:

7 пирожков

Пошаговое объяснение:

Всего бабушка испекла 31 пирожок.

Две тарелки пирожков с картошкой - по 5 штук (Итого 10)

На пирожки с мясом осталось 21 место (31-10=21)

Если в каждой тарелке пирожков поровну, то на три тарелки будет по 7 пирожков (21/3=7)

10 + 3x = 31 \\ 3x = 31 - 10 \\ 3x = 21 \\ x =  \frac{21}{3}  = 7