Помогите решить пример (2cos^2*п/10) /ctg*11п/10*sin*п/5 Выражение дробью сделано


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.

Ответ:

= 1

Пошаговое объяснение:

решение во вложении

.......


Отвечает Затюпа Александра.

Ответ:

\displaystyle \frac{2cos^2\frac{\pi}{10}}{ctg\frac{11\pi}{10}\cdot sin\frac{\pi}{5}}=\frac{2\, cos^2\frac{\pi}{10}\cdot sin(\pi +\frac{\pi}{10})}{cos(\pi +\frac{\pi}{10})\cdot sin\frac{\pi}{5}}=\frac{-2cos^2\frac{\pi}{10}\cdot sin\frac{\pi}{10}}{-cos\frac{\pi }{10}\cdot sin\frac{\pi}{5}}=\\\\\\=\frac{2cos\frac{\pi}{10}\cdot sin\frac{\pi}{10}}{sin\frac{\pi}{5}}=\frac{sin\frac{\pi}{5}}{sin\frac{\pi }{5}}=1