внимание проверка на ум: фермер приготовил адыгейский сыр и брынзу. Оказалось, что масса

адыгейского сыра относится к массе брынзы как 16:15, также адыгейского сыра было приготовлено на 14 кг больше, чем брынзы. Весь этот товар удачно был распродан на ярмарке. Адыгейский сыр фермер продавал по цене 250 р., а брынзу — по цене 290 р. Какую выручку получил фермер за проданные сыр и брынзу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Ответ:

112840

Пошаговое объяснение:

адыгейского сыра-16x, брынзы-15x

16x-15x=14

x=14

16·14·250+15·14·290=140·(16·25+14·29)=140·(400+406)=140·806=112840