Начертите угол АОВ равный 160° проведите луч OC который делит угол АОВ на два угла один из которых

на 20° больше

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 угол = х°

2 угол = х + 20 °

х + х + 20 = 160

2х + 20 = 160

2х = 160 - 20

2х = 140

х = 140 : 2

х = 70

1 угол = (х) = 70°

2 угол = (х + 20) = 70 + 20 = 90°

70° + 90° = 160°