Составь задачу по кратной записи Било - ? Отрезали - 4 и 5 м Осталось - 12 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

Ответ:

21 м ткани было изначально

Пошаговое объяснение:

В швейном ателье заказали пошив  двух бальных платьев.

На пошив первого ушло 4 м, а на второе 5 м. После этого в куске ткани осталось 12 м.

Сколько метров ткани было изначально?

1. 4 + 5 = 9 (м) ушло на пошив платьев

2. 12 + 9 = 21 (м) ткани было изначально