СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА

Швидкість течії річки дорівнює 2,9 км/год, а швидкість катера проти течії -26,4 км/год. Знайдіть власну швидкість катера і йогошвидкість за течією.

Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 26,4 + 2,9 = 29,3 ( км/год ) - влас. шв . катера

2) 29,3 + 2,9 = 32,2 ( км/год ) - шв . катера за течією .

V влас = V проти теч + V теч  ;

V за теч = V влас + V теч .  

Отвечает Аксёнов Денис.

Ответ:

29,3 км/час  собственная скорость катера

32,2 км/час скорость катера по течению

Пошаговое объяснение:

Скорость катера против течения = собственная скорость - скорость течения, значит, собственная скорость катера равна:

26,4 + 2,9 = 29,3 км/час

Скорость по течению = собственная скорость + скорость течения:

29,3 + 2,9 = 32,2 км/час