От двух пристаней, расстояние между которыми составляет 135км, одновременно вышли навстречу друг

другу два теплохода. Скорость первого теплохода 20км/ч, скорость второго- на 5 км/ч больше. Через какое время они встретились?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

скорость первого 20 км/час

скорость второго 20+5 = 25 км/час

скорость сближения 20+25=45 км/час

они встретились через 135/45 = 3 часа

Отвечает Balan Sergei.

1) 20+5=25 км/ч скорость второго;

2) 20+25=45 км/ч скорость сближения;

3) 135:45=3 ч они встретились.

Ответ . Они встретились через 3 часа.