А то в стране и в противоположных направлениях выехали два пассажирских автобуса один двигался со

скоростью 66 километров в час а другой 59 километров в час какое расстояние будет между автобусами через шесть часов

Ответы на вопрос

Отвечает Обуховський Олексій.

Если автобусы выехали одновременно из одной точки в противоположных направлениях, то в этом случае говорят о скорости удаления .

          ←                      →

___________|__________

Первый автобус двигается со скоростью 66 км час,  значит за 6 часов он проедет путь равный 66 * 6 = 396 км

Второй автобус двигается со скоростью 59 км час,  значит за 6 часов он проедет путь равный 59 * 6 = 354 км

Значит через 6 часов между ними будет  396 + 354 = 750 км

Ответ : 750 км

Можно было решить и таким способом :

Через час расстояние между автобусами будет равно :  

66 + 59 = 125км

Через 6 часов расстояние между автобусами будет равно :

125 * 6 = 750 км

Отвечает Калиниченко Катя.

Ответ:

750 км будет между автобусами через шесть часов

Пошаговое объяснение:

1. 66 + 59 =125 (км/ч) скорость удаления друг от друга

2. 125 * 6 = 750 (км) будет между автобусами через шесть часов