Какой будет квадратный корень из 128


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:

 \sqrt{128}  = 8 \sqrt{2}

ответ можно подать ещё в десятичном виде (если Вам нужно)

 \sqrt{128}  = 11,313708498

Объяснение:

 \sqrt{128}  =  \sqrt{64(2)}  =  \sqrt{ {8}^{2} \times 2} = 8 \sqrt{2}

Отвечает Столярова Мария.

128 = 2 * 64 = 4 * 32 = 16 * 8,

значит:

√128 = √(2 * 64) = √(2 * 8²) = 8√2,

√128 = √(4 * 32) = √(2² * 32) = 2√32,

√128 = √(16 * 8) = √(4² * 8) = 4√8