Скоротіть дріб: 56а⁶/32а⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.

Ответ:

\dfrac{56a^6}{32a^4}=\dfrac{7a^2\cdot 8a^4}{4\cdot 8a^4}=\dfrac{7a^2}{4}

Отвечает Ворнаков Егор.

Ответ:

\dfrac{56a^6}{32a^4} = \dfrac{7a^2}{4}.

Пошаговое объяснение:

1. Сократили числа 56 и 32 на их НСД.

56 | 2                             32 | 2

28 | 2                             16 | 2

14  | 2                               8 | 2

 7  |  7                              4 | 2

 1                                      2 | 2

                                         1

HCD\ (56; 32) = 2 * 2 * 2 = 8.\\------------\\56 : 8 = 7\\32 : 8 = 4

2. Cократили a^6 и a^4 на a^4.

a^6 : a^4 = a^{6-4} = a^2.\\a^4 : a^4 = a^{4-4} = a^0 = 1.

Дополнение: на прикрепленной фотографии есть свойства степеней.