Помогите пожалуйста 16 7 15 9 12 13 7 ?найдите закономерность и запишите ещё одно число: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Силянков Артём.

Ответ:19

Решение:

вариант 1:

на нечётных местах вычитается число, равное предыдущему нечетному месту, а на чётных местах прибавляется число, равное предыдущему четному месту, т.е. 15= 16 - 1 место, 12 = 15 - 3 место и на чётных 9= 7+2 место, 19=13 + 6 место

Вариант 2:

На нечётных местах выяитаются нечётные числа по порядку (1, 3,5), а на чётных прибавляются чётные по порядку.