Периметр треугольника равен 75 дм.Найдите длины его сторон если известно что две из них равны,а

длина третьей в два раза меньше.ДАЮ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

30 дм;  30 дм;  15 дм

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона с=х дм, тогда а=в=2х дм, по условию

2х+2х+х=75

5х=75

х=15

с=15 дм; а=в=15*2=30 дм.