№352 Ю.М. Колягин , 10 класс. Доказать , что сумма биноминальных коэффициентов всех членов

разложения бинома (х+a)^n равна 2^n. Максимально подробно .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

(x+a)^n=2^n.\\(x+a)^n=\Sigma_{k=0}^nC_n^kx^{n-k}a^k.

Пусть х=1 и а=1.       ⇒

(1+1)^n=2^n=\Sigma_{k=0}^nC_n^k*1^{n-k}*1^k=\Sigma_{k=0}^nC_n^k*1*1\\\Sigma_{k=0}^nC_n^k=2^n.