Найди высоту прямоугольника Параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 4 м

и 8 м, а объём геометрического тела равен 160м3

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

Ответ: 5м

Пошаговое объяснение:  Объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту:

V=Sосн*h;

Sосн=а*b=4*8=32м²

Отсюда h=V/Sосн=160/32=5м