4. Дан прямоугольник, ширина которого составляет 25 % его длины, а его периметр равен 210 см.

Найдите площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Иван.

Ответ:

210*0,25=52,5 (ШИРИНА)

210-52,5=157,5 (ДЛИНА)

52,5*157,5=8268,75 м2 площадь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бескоровайная Варя.

Ответ:

416{cm}^{2}

Пошаговое объянение:

1)210:2=105

2)105:100=1\frac{5}{100}

3)1\frac{5}{100}*25=26\frac{25}{100}

4)105-26\frac{25}{100}=79\frac{75}{100}

5)26\frac{25}{100}*79\frac{75}{100}=416