2. Реши задачи. а) Арман читал книгу Б. Момышулы «Защитники Москвы»по 15 страниц в день. На

каждую страницу он тратил7 минут. Сколько времени он тратил на чтение каждыйдень? За три дня? Вырази ответ в минутах​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

В день он тратил 15*7=105 минут

За 3 дня он потратил 105*3=315 минут

Отвечает Бураева София.

Відповідь: Каждый день он тратил 105 минут на чтение, за три дня на чтение тратил 315 минут.

Решение:

1)7×15=105(мин.)-тратил минут за чтение каждий день

2)105×3=315(мин.)-тратил на чтение каждие 3 дня