2. Реши задачи. а) Арман читал книгу Б. Момышулы «Защитники Москвы по 15 страниц в день. На

каждую страницу он тратил 7 минут. Сколько времени он тратил на чтение каждый день? За три дня? Вырази ответ в часах и минутах. б) Экскурсия в музее Великой Отечественной войны начина- ется в 09.30 и заканчивается в 11.15. Сколько времени длится экскурсия? Вырази ответ в часах и минутах.  В виде уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметов Еркебулан.

Ответ:

1 задача

1 страница-7 минут

15 страниц-?

решаем пропорцию

значит 1/15=7/х

(15×7)÷1=105 минут

Каждый день он тратил на чтение 105 минут или 1 час 45 минут

За три дня он потратил на чтение 315 минут или 5 часов 15 минут

(1 час 60 минут)

2 задача

Начало в 9:30

конец в 11:15

11,15-9,30=1,85

1,85 1час 85 минут

60+85=145 минут

(1 час= 60 минут)

Отвечает Баев Давид.

Ответ:

2 а

Пошаговое объяснение:

можеть быть потому что я знаю но старый тест