Срочно!!)!!Знайдіть корені квадратного тричлена 5х²+3х -14​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.

Ответ:

-10;7

Пошаговое объяснение:

Д=b^2 - 4*a*c= 9-4*5*(-14)=9+280=289

x1=(-b-√Д)/2а=(-3-√289)/2=(-3-17)/2=-20/2=-10

х2=(-b+√Д)/2а=(-3+√289)/2=(-3+17)/2=14/2=7