2. Реши задачи. а) Арман читал книгу Б. Момышулы «Защитники Москвыпо 15 страниц в день. На каждую

страницу он тратил7 минут. Сколько времени он тратил на чтение каждыйдень? За три дня? Вырази ответ в часах и минутах. отправьте краткую запись ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Сергей.

Ответ:

15×7=105 минут в день тратил на чтение

15×3=45 количество страниц за три дня

45×7=315столько минут тратит за три дня

один час 60 минут,перевиди минуты в часы сам