Реши задачи. а) Арман читал книгу Б. Момышулы «Защитники Москвы»по 15 страниц в день. На каждую

страницу он тратил7 минут. Сколько времени он тратил на чтение каждыйдень? За три дня? Вырази ответ в часах и минутах.Напишите условие задачи !!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайман Никита.

Ответ:

каждый день на чтение Арман тратил 1 час 45 мин

за три дня Арман потратил 5 час 15 мин

Пошаговое объяснение:

1 страница - 7 минут

1 день - 15 страниц

время за 1 день - ?

время за 3 дня - ?

15 страниц в день, на каждую 7 мин., значит  в день тратил на чтение 15*7=105 (мин) это 1 час 45 мин

в день тратил на чтение 105 мин, значит  за три дня потратил 105*3 = 315 (мин), это 5 час 15 мин