Что значит Углы треугольника относятся как 1 : 2 : 3??


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Надя.

Ответ:

<1=30°

<2=60°

<3=90°

Пошаговое объяснение:

пусть х(х>0) - коэффициент пропорциональности, тогда

<1=1х

<2=2х

<3=3х

по теореме о сумме углов треугольника:

<1+<2+<3=180

х+2х+3х=180°

6х=180°

х=30°

<1=1×30°=30°

<2=2×30°=60°

<3=3×30°=90°