Найдите углы АОВ и ВОС, если АОВ на 30 меньше, чем ВОС, а АОС – развернутый. Постройте чертеж.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

AOC - 180°

ВОС - ?

AOB - на 30° меньше BOC

360 - 180 = 180 ( BOC и AOB )

180 - 30 = 150 ( BOC )

Ответ:

AOC - 180°

ВОС - 150°

AOB - 30°