Реши уравнение:- 2y — 20 = 5у + 15.Ответ: упж​


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

-2y-20=5y+15

-2y-5y=15+20

-7y=35

y=-5

Отвечает Бояркин Даниил.

Пошаговое объяснение:

 - 2y - 20 = 5y + 15

 - 2y -5y = 15 + 20

 - 7y = 35

y =  - 5