Площадь осевого сечения цилиндра равна 21 см³, площадь основания -18п см². Найдите объем цилиндра.​


Ответы на вопрос

Отвечает Козич Арсений.

Ответ:

Sосн=πR²=18π R=√18 см Sос.сеч=2R*H=21 см² H=21/2√18 V=πR²H=18π*21/2√18=189π/√18 см³.

Пошаговое объяснение: