1. Найди среднее арифметическое следующих чисел: a. 1,3, 0, 8, 15;B. 11, 17, 32, 13; б105, 210,

115, 225;г.21, 18, 44, 102, 135.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

a. (1+3+0+8+15):5= 27:5= 5,4

в. (11+17+32=13):4= 73:4= 18,25

b. (105+210+115+225):4= 655:4= 163,75

г. (21+18+44+102+135):5= 320:5= 64

Отвечает Ященко Даша.

Ответ:

a. 1,3, 0, 8, 15; =5.4

B. 11, 17, 32, 13;=18.25

б105, 210, 115, 225;=163.75

г.21, 18, 44, 102, 135.​=64

Пошаговое объяснение: