Сторона равнобедренного треугольника в 4 раза длиннее основания треугольника, но периметр равен

180см. вычисли сторону треугольника! пожалуйста!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Саша.
Ответ:80см!!!!!!!!!!!

Отвечает Sladkova Milana.

Ответ:

20, 80, 80

Пошаговое объяснение:

Равнобедренный треугольник АВС = 180

ВС - основание

АС, АВ - стороны

Сторона длиннее основания в 4 раза.

Значит: х+4х+4х=180

9х=180

х=180:9

х=20 - это ВС

Сторона длиннее в 4 раза:

4х=20*4

4х=80 - это АС и АВ