бабушка провожала в поход внуков;второклассника Колю и дошкольника Олега .Она дала Коле16 конфет и

попросила ,чтобы он дал Олегу на 2 конфеты больше, чем оставил себе.Как Коля должен разделить конфеты? (деление еще не проходили 2 КЛАСС)

Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.

(1) 16 -7=9 (2) 16 -9 =7 Ответ : Коле 7 конфет , Олегу 9 конфет

Отвечает Рыбкин Андрей.

он может дать Олегу 2 конфеты сначала, а остальные поделить поровну("одна тебе, одна мне"), т.е. 7 и 9