Александр М. был широко известен своим завоевательным походами. Однажды среди трофеев у него

оказалось 2000 золотых монет: больших, средних и малых. Большие монеты составили 45% общего числа монет, а средние- 19/20 числа больших монет было среди трофеев?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

2000*35%=700(монет)-больших

700/20*17=595(монет)-средние

700+595=1295(монет)-больших и средних

2000-1295=705(монет)-маленьких

 

705-700=5(монет)-на 5 монет маленьких  больше чем больших

Отвечает Емалетдинова Диана.

45%=0,45

19/20=0,95

1)2000*0,45=900 большие монеты

2)900*0,95=855 средних монет

3)2000-900-855=245 малых монет

=================================================