В октябре 2019 г. кенийский бегун Элиуд Кипчоге пробежал марафонскую дистанцию (приблизительно 42,2

км) за 1 час 59 минут и 40 секунд. Выберите, какими являются эти высказывания: 1) Во время бега был момент, когда Элиуд бежал со скоростью более чем 21 км/ч2) Во время бега был момент, когда Элиуд бежал со скоростью более чем 22 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Ответ:

Переведём сначала всё время в секунды. 1 час = 3600 секунд, 59 минут = 3540 секунд. 3600 + 3540 + 40 = 7180 секунд

42.2 км = 42200 м

42200 / 7180 = 5,87744 м/с

5,87744 * 3.6 = 21,158784 км/ч

Во время бега был момент, когда Элиуд бежал со скоростью более чем 21 км/ч

Пошаговое объяснение: