Помогите пожалуйста решить задачу составлением уравнения. В спортзале играло несколько ребят. После

того как подошло ещë 15 мальчиков и 10 девочек, в спортзале уже играло 38 ребят. Сколько ребят играло в спортзале первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.
X-столько ребят играло в спортзале первоначально
Составляю уравнение:
Х+15+10=38
Х+25=38
Х=38-25
Х=13
13 ребят играло в зале первоначально
Ответ:13