СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ пожалуйста!!! Реши задачу.Длина поля 130 м,ширина 70м. Две пятые части участка

засеяны картофелем.Сколько квадратных метров площади засеяно картофелем?С условием пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Волков Рома.

Ответ:

3640 квадратов

Пошаговое объяснение:

1) Ищем площадь всего поля S= 130*70=9100 квадратных метра

2) Известно, что  2/5 засеяно картошкой, а это значит 40% поля.

3) по пропорции решаем

9100 =  100% все поле

х      =   40%  картошка

итого- х=9100*40/100=3640 квадратов