Магазин продает 8 видов булочек по следующим ценам: 29; 24; 20; 34; 25; 38; 21; 25. Найдите

размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

Ответ:

среднее арифметическое - 22,75

медиана - 29,5

мода - 25

размах - 17

Пошаговое объяснение:

среднее арифметическое - (29+24+20+34+25+38+21+25)/8=22,75

медиана - (34+25)/2=29,5

мода - 25

размах - 38-21=17

Надеюсь что так.