U 270704. Реши задачу.[5]Из двух поселков, расстояние между которыми 480 кл выехали

одновременнонавстречу друг другу два мотоциклиста. Они встретились через 3 часа. Скорость первогомотоциклиста 74 км\ч. Чему равна скорость второго мотоциклиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть скорость второго мотоциклиста х км/ч

тогда за 3 часа 1 проехал 3*74 (км), а второй 3 х км

Всего проехали 480 км, составим уравнение:

3 х+3*74=480

3 х+222=480

3 х=480-222

3 х=258

х=258:3

х=86 (км/ч) скорость второго мотоциклиста

86-74=12 (км/ч)

Ответ: скорость второго больше на 12 км/ч