в автопарке 240 автомобилей из них 60%составляют грузовые автомобили а легковые 25% от количества

грузовых сколько в авто парке легковых автомобилей

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.

Ответ:

240*60/100=144

144*25/100=36 легковых

Пошаговое объяснение:

Отвечает Серпова Настя.

Ответ:

15 автомобилей

Пошаговое объяснение:

1) 240:100*60=184(авт)- грузовые

2)60:100*25=15(авт) - легковые