За покупку 3 кг конфет по 3 1/9 руб за килограмм Коля заплатил 12 руб. Какую сумму он должен

получить на сдачу ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.

Ответ:

3×3 1/9=3/1×28/9=1/1×28/3=28/3 руб. 3 кг.

12 -28/3=36/3-28/3=8/3=2 2/3 руб. сдача

Отвечает Мичан Саша.

Конфеты-3 кг.

Цена-3 1/9 руб.

Заплатил-12 руб.

Получил-? Руб.

Вычисление: 3•3 1/9=9 1/3

12-9 1/3=2 2/3

Ответ: Получил 2 рубля 2/3 копейки.