Вариант 1 1. Найдите значение выражения: (4,1 — 0,66 : 1,2) - 0,6.2. Миша шёл из одного села в

другое 0,7 ч по полю и 0,9 ч через лес,пройдя всего 5,31 км. С какой скоростью шёл Миша через лес, если пополю он двигался со скоростью 4,5 км/ч?3. Решите уравнение: 9,2х – 6,8х + 0,64 = 14. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, что составляетего длины, авысота составляет 40 % длины. Вычислите объемпараллелепипеда.5. Выполните действия: 20: (6 3/14 + 1 11/14) - ( 4 1/4 - 2 3/4) : 5.6. Среднее арифметическоечетырёх чиселравно 1,4, а среднееарифметическое трёх других чисел 1,75. Найдите среднееарифметическое этих семи чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

1)(4,1-0,66:1,2)-0,6=2,95

1. 0,66:1,2=0,55

2. 4,1-0,55=3,55

3. 3,55-0,6=2,95

2). 1. 4,5*0,7=3,15 (км) - прошёл по полю

2. 5,31-3,15=2,16(км)-прошел через лес

3. 2,16:0,9=2,5 км/ч) скорость по лесу

3)9,2x-6,8x+0,64=1

9,2x-6,8x=1-0,64

2,4x=0,36

x=0,36:2,4

x=0,15