Велосипедист проехал 180 минут со скоростью 12 км/ч, 2 часа со скоростью 9 км/ч, 48 минут со

скоростью 5км/ч. Найти среднюю скорость движения велосипедиста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

Ответ:

180 минут = 3 часа

12*3=36 км

2*9=18 км

5*0.8=4 км

36+18+4=58 км всего

3+2+0.8=5.8 часов

58/5.8=10 км/10 ср скорость

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мусаваров Богдан.

Відповідь:

10 км/час.

Покрокове пояснення:

1 участок

180 минут это 3 часа

12 × 3 = 36 км.

2 участок

9 × 2 = 18 км.

3 участок

48 минут это 0,8 часа.

5 × 0,8 = 4 км.

Протяженность пути

36 + 18 + 4 = 58 км.

Время в пути

3 + 2 + 0,8 = 5,8 часа

Средняя скорость

58 / 5,8 = 10 км/час.