Знайти площу 1/4 частини круга, радіус якого дорівнює 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Ден.

Ответ:

1/4 часть круга = 9π см² или 28,26 см²

Пошаговое объяснение:

S круга = πR², где R = 6 см

S круга = π*6² = 36π см²

1/4 часть круга = 1/4*36π = 9π см²

При  π=3,14:

S круга = 3,14*6² = 113,04 см²

1/4 часть круга = 1/4*113,04 = 28,26 см²