ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Вычислите значение выражения (14+х)-8, если х=2,5 (математика 5 класс) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.

Ответ:

8,5

Пошаговое объяснение:

(14+2,5)-8

16,5-8

8,5

Отвечает Татаринцева Ксюша.

Відповідь: 8,5

Покрокове пояснення:

(14+х)-8, если х=2,5

(14+х)-8 = 14 + х - 8 = 6 + х = 6 + 2,5 = 8,5