Для приготовления одной порции салата требуются 2 огурца, 2 помидора, 75 грамм брынзы и 1 перец.

На складе ресторана есть 76 перцев, 5,4 кгбрынзы, 148 помидоров и 149 огурцов. Сколько порций получится?56​

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:

брынза на 5,4/0,075= 70порций

перец на76/1=76  порций

огурцы на 149/2=74 порции

помидоры на 148/2=74 порции

если строго следовать рецептуре, то данных ингридиентов хватит

70 порций салата  

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

5400/75=72

76/1=76

148/2=74

149/2=74,5