Для приготовления одной порции салата требуются 2 огурца, 2 помидора, 75 грамм брынзы и 1 перец. На

складе ресторана есть 60 перцев, 4,2 кг брынзы, 116 помидоров и 117 огурцов. Сколько порций получится?Сроооочччнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

Ответ: 56 порций

Пошаговое объяснение: всего 4,2кг брынзы

4200/75= 56

117/2= 58,5

116/2=58

60>56

58,5>56

58>56, следовательно получится 56 порций