Упрастить cos 1140°+ sin(-810°) - tan(-1200°) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Алдамов Адам.

Ответ:      - 1/2 - √ 3 .

Пошаговое объяснение:

cos 1140°+ sin(-810°) - tg(-1200°) =​ cos ( 3*360° + 60°) - sin ( 2*360° + 90° ) + tg ( 6*180° + 120° ) = cos60° - sin90° + tg120° = 1/2 - 1 + tg (180° - 60°) =

= - 1/2  - tg60° = - 1/2 - √ 3 .