Помогите, очень просим: 3). Автомашина проехала 216 км со скоростью 54 км в час, 138 км со

скоростью 69 км в час. Сколько часов машина была в пути? 4). Расстояние между двумя городами 415 км. Автобус выехал из одного города в другой. Сколько км ему останется проехать после 5 часов движения со скоростью 65 км в час.? 5). на покупку тетрадей Ваня израсходовал 70 руб, что составило четверть имевшихся у него денег. Сколько рублей было у Вани первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Яна.
3) 216/54=4; 138/64=2.
4)64*5=325; 415-325=90.
5)280 всего, если на 4 поделить эту сумму выйдет 70.