Решите уравнение 1) |х-4|=2 ; 2) |у+5|=3 ; 3) |3+х|=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Алёна.
1) |x-4|=2
x-4=2 или x-4=-2
x=6 или x=2

2) |y+5|=3
y+5=3 или у+5=-3
y=-2 или y=-8

3) |3+x|=1,5
3+x=1,5 или 3+х=-1,5
х=-1,5 или х=-4,5