Тракторист должен вспахать 150 га, но он перевыполнил план на 15%. Сколько гектаров земли вспахал

тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.

150 га=100%

x=15%

X - перевыполненная работа

Х=(150*15):100=22.5 га

150+22.5=172.5 га - вспахал тракторист