Рабочий по плану должен изготовить 250 деталей,но он перевыполнил план на 12%. Сколько деталей

изготовил рабочий? На клумбе посадили 36 луковиц тюльпанов, что составило 48% всех купленных луковиц. Сколько всего купили луковиц тюльпанов? тракторист должен вспахать 120 га земли,но он перевыполнил план на 15% Сколько гектаров земли вспахал тракторист? _________________________________ Проценты нужно переводить в десятичную дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмурзин Кирилл.

Рабочий: 250 * 1,12 = 280 деталей
Луковицы: 36 / 0,48 = 75 луковиц
Тракторист: 120 * 1,15 = 138 га