Раскрой скобки и упрости выражение. −(6,8y+8x)−(−17y−5x) = x + y.(Если коэффициент при переменной

равен 1, то его нужно записать в окошко для ответа​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

-(6,8y+8x)-(-17y-5x)=-6,8y-8x+17y+5x=10,2y-3x\\=\textbf{-3}x+\textbf{10,2}y